Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.09.14 13:29
Более 150 человек заразились ГЛПС в Саратове
 
За 8 месяцев в Саратовской области зарегистрировано 316 тыс. 937 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 22,6% меньше аналогичного периода 2013 года.

Зарегистрирован рост заболеваемости скарлатиной, ветряной оспой, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, острым вирусным гепатитом А, острым вирусным гепатитом В, сифилисом, ВИЧ–инфекцией. Об этом информирует Роспотребнадзор по Саратовской области.

Отмечается рост числа заболевших вирусным гепатитом А в Балашовском, Марксовском, Пугачевском, Энгельсском районах и Саратове.

На территории Саратовской области за 8 месяцев 2014г. зарегистрировано 19 случаев кори в 5 районах: Аткарском, Краснокутском, Балтайском, Татищевском районах и Саратове.

В области сохраняется напряжённая эпидемиологическая ситуация по геморрагической лихорадке с почечным синдромом. В 18-ти административных территориях за 8 месяцев 2014 года зарегистрировано 227 случаев ГЛПС. Выше средне-областного показатели заболеваемости в Татищевском, Петровском, Саратовском, Калининском, Аткарском, Екатериновском районах и Саратове. Более половины случаев заболевания ГЛПС приходится на Саратов, где зарегистрировано 155 заболевших, большая часть которых заразилась в зеленой зоне города (Кумысная поляна). В настоящее время имеет место высокая численность и инфицированность грызунов вирусом ГЛПС, что свидетельствует об активности природных очагов ГЛПС, прогноз на осенний период неблагоприятный.

В области за январь - август 2014г. в 53 населенных пунктах в 23 муниципальных районах области зарегистрировано 58 случаев бешенства животных, что в 2,3 раза меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

За медицинской помощью с повреждениями, нанесенными животными, обратилось 4 тыс. 627 человек, что на 10,6% ниже показателя прошлого года. Рост обращаемости отмечен в Дергачёвском, Ивантеевском, Новоузенском и Питерском районах.

В области за 8 месяцев зарегистрировано 825 случаев укусов клещами, что на 37,1% ниже уровня 2013 года, зараженных боррелиями клещей не выявлено.

Продолжается вакцинопрофилактика инфекционных болезней в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря прививок по эпидемическим показаниям. За 8 месяцев текущего года по большинству прививок национального календаря планы выполнены на 66,8% - 78,3%. В области активно проводится иммунизация против гриппа. По состоянию на 15 сентября привито 237 тыс. 920 человек, что составляет 10,2% от населения области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru