Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.10.13 09:46
Более 700 граждан с инвалидностью получили работу
 
В 2013 году при содействии службы занятости работу получили 721 инвалид.

По состоянию на 1 октября 2013 года, уже оборудовали 152 рабочих места, 30 из которых являются специальными, 18 - места для работы на дому, три рабочих места – для инвалидов-колясочников. До конца 2013 года планируется оснастить еще 23 рабочих места для трудоустройства граждан с инвалидностью.

Люди с ограниченными возможностями трудоустроились по следующим специальностям: администратор, переплетчик, делопроизводитель, инженер-программист, охранник, пекарь, швея, массажист, оператор системы видеонаблюдения, рабочий по ремонту автомобилей, главный бухгалтер, оператор ПК и другие.

Для людей,  с заболеванием опорно-двигательной системы, при трудоустройстве по специальности сторож, рабочее место оснащалось системой видеонаблюдения и специальным креслом.

Гражданам с заболеванием органов зрения при создании рабочего места экономиста, менеджера приобретались компьютеры, на которых устанавливались специальные программы для слабовидящих.

Как информирует Министерство занятности, труда и миграции области, в 2014 году трудоустройство инвалидов на оснащенные рабочие места продолжится в рамках государственной программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года». Планируется оснащение 205 рабочих мест для незанятых инвалидов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru