Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.03.15 12:41
Бухгалтер получила условный срок за мошенничество на 1,2 млн руб.
 
Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 51-летней Елисеевой Светланы  в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РВ (мошенничество, совершенное в  крупном размере).

Судом установлено, что 2 февраля 2011 года дополнительном офисе филиала ООО «Промсельхозбанк» председатель ТСЖ «Светлана» выдал бухгалтеру ООО «Премиум-Строй» Елисеевой доверенность на получение выписок, отражающих движение денежных средств, справок и других необходимых документов ТСЖ «Светлана» в банке. Кроме того, для доступа к работе со счетом Елисеева получила электронную цифровую подпись и незаполненную чековую книжку с подписанными им незаполненными чеками на предъявителя для снятия наличных денежных средств с расчетного счета ТСЖ «Светлана».

С марта по май 2011 года Елисеева, злоупотребляя доверием и обманывая председателя ТСЖ «Светлана», решила под видом расчетов с физическим лицами похитить денежные средства с расчетного счета ТСЖ «Светлана». При этом, Елисеева планировала создать видимость внесения похищенных денежных средств в кассу ТСЖ «Светлана» и для сокрытия совершаемого последней преступления изготовить фиктивные платежные документы, якобы подтверждающие выдачу их физическим лицам за выполнение работ.

Всего Елисеева С. похитила денежные средства ТСЖ «Светлана» на общую сумму 1 млн 231 тыс. рублей.

Приговором суда Елисеевой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru