Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.03.15 12:01
ЦЗН помог в трудоустройстве 6 тыс. человек
 
За 2 месяца 2015 года за содействием в трудоустройстве в саратовскую областную службу занятости населения обратились 10,3 тыс. человек, из них трудоустроены 6 тыс. человек. Уровень трудоустройства обратившихся граждан составил 58,4%.

В течение 10 дней со дня обращения в органы службы занятости населения были трудоустроены 72,5% или 4,3 тыс. человек.

На временные работы трудоустроены 577 чел., в том числе 517 человек. приняли участие в общественных работах.

В целях трудового воспитания молодёжи, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, служба занятости организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. За два месяца во временных работах приняли участие 275 подростков.

Эффективной мерой содействия занятости населения остается организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. На 1 марта 2015 года  центрами занятости населения организовано и проведено 42 ярмарки вакансий, в которых приняли участие представители 228 предприятий, 17 учебных заведений, более 3 тыс. соискателей вакансий, 640 граждан получили направления на работу, 369 чел. трудоустроены. Предприятиями, организациями и учреждениями для участия в ярмарках представлено свыше 2,6 тыс. вакансий.

Альтернативной формой трудоустройства является содействие самозанятости безработных граждан. В целях повышения грамотности в вопросах открытия собственного дела, ведения предпринимательской деятельности, для безработных граждан центры занятости организуют семинары «Я выбираю бизнес» с привлечением налоговой службы, отделений пенсионного фонда, органов местного самоуправления, общественных организаций поддержки малого и среднего предпринимательства.

С начала года в центрах занятости населения проведено 12 семинаров с участием более 50 безработных граждан. Все участники получили информационные материалы и буклеты по предпринимательству.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru