Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.08.13 17:40
Детские сады и школы области подготовили к учебному году
 
Подготовка более 2 тыс. учреждений образования Саратовской области к новому учебному году завершена. К занятиям приступят свыше 219 тысяч школьников, 100 тысяч воспитанников детских садов, более 159 тысяч обучающихся учреждений профобразования, рассказали в пресс-службе губернатора области.

Впервые за несколько лет регион вступает в новый учебный год без аварийных школ, и все образовательные учреждения к учебному году имеют лицензии на образовательную деятельность. В 106 школах провести капитальный ремонт, в 384 школах – текущий ремонт. Во всех школах области теплые санузлы. Вводятся новые учебные площади - в селе Золотая Степь (220 мест), в Новоузенске (950 мест), Ершове (192 места), Энгельсе (420 мест).

До начала учебного вводится 1 тыс. 912 дополнительных мест в детских садах. В сентябре после реконструкции открываются еще 11 учреждений (215 мест). При этом будет создано более 200 рабочих мест. На 2013 год предусмотрено порядка 500 млн руб. на мероприятия, связанные с развитием системы дошкольного образования. В текущем году привлечено внебюджетных средств на сумму более 600 млн руб.

Более 2,6 тысячи первоклассников из числа детей-сирот, детей, находящихся под опекой, в приемных семьях, находящихся в социально-опасном положении получат к школе ранцы с набором канцелярских принадлежностей, приобретенные за счет средств областного бюджета.

Все образовательные учреждения обеспечены охраной, продолжается работа по их оснащению охранным оборудованием.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru