Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.11.14 12:31
Два года колонии дали водителю за двух погибших пассажиров
 
Прокуратурой Балаково Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 38-летнего жителя Самары Кирюшкина Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что по просьбе знакомой Кирюшкин перевозил на автомобиле Lada Largus семью из трех человек. Двигаясь со скоростью 95 км/час по автодороге Самара-Волгоград в районе села Маянга Балаковского района, рано утром 23 июня Кирюшкин заснул за рулем, вследствие чего, утратил контроль за машиной, выехал на правую обочину по ходу своего движения, а когда проснулся, резким поворотом рулевого колеса влево пытался выехать на проезжую часть. Однако водитель с управлением транспортным средством не справился, допустил занос автомобиля влево, выехав на левую обочину по ходу своего движения, допустил наезд на металлическое  ограждение, после чего, произошло опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП два пассажира автомобиля от множественных телесных повреждений скончались на месте, здоровью третьего пассажира причинен тяжкий вред.

В ходе следствия подсудимый пояснил, что перед ДТП все пассажиры его автомобиля спали, он очень устал, и когда автомобиль стало трясти по обочине,  понял, что тоже заснул, стал резко выруливать на трассу, автомобиль занесло влево, и после удара  об металлическое ограждение он потерял сознание. Очнулся от криков ребенка от боли, увидел, что автомобиль лежит на крыше, взрослые пассажиры погибли.

Приговором суда Кирюшкину назначено  наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru