Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.07.14 11:49
Экс-полицейскому дали 11 лет тюрьмы и оштрафовали на 3 млн руб.
 
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему инспектору по исполнению административного законодательства ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Андрею Балахонову. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателями лиц – 3 эпизода) и ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий – 43 эпизода).

Следствие и суд установили, что с августа 2010 года по декабрь 2011 года старший инспектор ИАЗ получал взятки в суммах от 25 до 30 тысяч рублей за незаконные действия в пользу взяткодателей.
Административные материалы для привлечения водителей-нарушителей к ответственности в мировой суд инспектор не направлял. Он приносил их из служебного помещения домой, а изъятые в административном порядке водительские удостоверения возвращал нарушителям, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Вину в предъявленном обвинении сотрудник полиции не признал. Приговором Балаковского районного суда Саратовской области Балахонов по совокупности приговоров осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в правоохранительных органах на 3 года, со штрафом в размере 3 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru