Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.11.15 17:40
Энгельсский район начал готовится к юбилею полета Гагарина в космос
 
12 апреля 2016 года весь мир будет отмечать знаменательное событие – 55-летие первого полёта человека в космос.

Саратовскую область и Энгельсский муниципальный район по праву можно назвать колыбелью российской космонавтики: регион и наш район имеет самое непосредственное отношение как к первому полёту, так и к первому космонавту планеты Юрию Гагарину.

Торжества, проходящие ежегодно в День космонавтики на Гагаринском поле, стали визитной карточкой Энгельсского муниципального района. В 2016 году праздничные мероприятия планируется провести особенно торжественно и масштабно. Администрацией Энгельсского муниципального района уже начата серьезная подготовка к празднованию Дня Космонавтики. Утверждены состав организационного комитета по подготовке к юбилейной дате и план основных праздничных мероприятий.

В этот день торжества традиционно откроет митинг у памятника первому космонавту. Гостей и участников праздника ждут спортивно-массовые соревнования, показательные выступления спортсменов, а также праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей области.

Организаторы запланировали для покровчан и гостей праздника большой цикл зрелищных мероприятий и массу сюрпризов. Праздничные мероприятия, посвященные 55-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, в Энгельсском районе стартуют задолго до юбилейной даты и будут направлены на патриотическое воспитание жителей и молодёжи.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru