Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.07.12 12:52
HH: Повышения зарплаты требует каждый десятый саратовец
 
Повышения заработной платы требует каждый десятый житель Саратовской области. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании HeadHunter, проведенного на территории губернии. Главным мотивом к прибавке, по мнению респондентов из Саратовской области, является слишком низкая зарплата для выполняемого ими объема работы. 

По словам опрошенных сотрудников компаний региона, в каждом третьем случае работодатели шли навстречу и повышали зарплату по первому требованию. Другие 37% руководителей объяснили своим сотрудникам, что нужно предпринять, чтобы дождаться прибавки. А вот 26% респондентов топ-менеджеры в повышении зарплаты отказали, но оставили на работе.

«Если работник не озвучивал свои ожидания, то в большинстве случаев прибавка к зарплате составляла не более 10-25%. В случаях, если работодатель шел навстречу сотруднику и соглашался на его конкретную просьбу, то повышал зарплату ровно на столько, сколько тот и просил», - сообщается в релизе компании HeadHunter.

Главным мотивом к повышению зарплаты у 34% работников Саратовской области стало большое количество работы. Еще 26% респондентов уверены, что получают слишком низкую зарплату для такого объема работы. 17% работников жалуются на то, что им не хватает денег на жизнь. На четвертом по популярности месте оказался мотив более любопытный – 5% участников опроса просили повышение просто ради интереса, чтобы посмотреть на реакцию руководителя.

Обращаться к руководству за повышением сотрудники компаний Саратовской области предпочитают в устной форме (79%). 14% работников изложили свою просьбу письменно на бумаге и 5% отправили электронное письмо.

Часто работники компаний для разговора с начальством выбирают определенный момент. Например, когда у начальника хорошее настроение (31%), во время обеда (7%) или на корпоративе (1%). Однако, как показало исследование, благодушное настроение начальства не влияет на результат. «Просители», которые не выжидали подходящего момента, добились тех же успехов.

Опрос проводился службой исследований компании HeadHunter среди 6 тысяч 91 работника компаний, посетителей сайта hh.ru. В исследовании приняли участие 537 представителей из Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru