Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.11.15 14:40
Конкурсного управляющего приговорили к 6 годам колонии за растрату
 
Прокуратурой Фрунзенского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ершова Сергея, 1977 года рождения, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного полномочия).

Установлено, что в декабре 2012 года решением Арбитражного суда Саратовской области в связи с несостоятельностью, банкротством ОАО «Электроисточник» конкурсным управляющим назначен Ершов.

В указанный период времени конкурсный управляющий распоряжался денежными средствами предприятия по своему усмотрению, переводя их на различные подконтрольные ему фирмы и указывая в платежных поручениях различные основания, среди которых были погашение требований кредиторов, при этом указанные организации не входили в реестр кредиторов. Кроме того, в назначении платежей Ершов указывал их назначение «на свою заработную плату», при этом существенно завышая установленный ее размер.

За время работы конкурсный управляющий Ершов причинил ущерб ОАО «Электроисточник» в размере 13,5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Фрунзенского района.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественном значении совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Ершову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru