Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.12.14 14:12
Три года колонии получил водитель-лихач за смерть пассажирки в ДТП
 
Житель Саратова 22 лет  21 июня около 10 часов утра, управляя личным автомобилем ВАЗ-21093, у дома по ул. 1-я Выселочная Саратова в процессе движения по проезжей части, имеющей закругление влево, не принял заблаговременно мер к снижению скорости до максимально безопасной, не вписался в поворот и выехал за пределы проезжей части вправо. Затем автомобиль правой передней частью врезался в фонарный столб.

Впоследствии от полученных в ДТП телесных повреждений 22-летняя пассажирка данной автомашины скончалась в больнице.

В ходе следствия водитель машины выдвинул версию, что его автомобиль на повороте неожиданно «повело вправо». Однако проведенные экспертизы установили, что машина технически исправна, следы торможения (скольжения) автомобиля на проезжей части перед местом наезда на световую опору отсутствуют, сообщает ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.

По факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека, сотрудниками специализированного следственного отдела ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.3 УК РФ.
Под тяжестью улик подозреваемый признал свою вину. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru