Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.12.13 16:15
Льготники получили дополнительно по 33 руб. на лечение
 
 Федеральный закон «О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями» начнет действовать с 1 января 2014 года.

Весь набор социальных услуг ветеранам и инвалидам определен законом о госсоцпомощи. В следующем году норматив составит 671 рубль в месяц. В завершающемся году его размер - 638 рублей в месяц, то есть прибавка составит 33 рубля, сообщает «Российская газета».

Вместо льготных лекарств можно получать денежное возмещение в той сумме, что выделяет государство. Заявление об отказе от получения набора социальных услуг подается до 1 октября года и действует весь следующий год. Чтобы снова получать услугу, заявление надо подать до 1 октября - на период с 1 января следующего года. Но если человек приобрел право на получение социальных услуг в течение календарного года, то ему не надо ждать октября - она будет предоставляться ему сразу и до конца года.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru