Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.11.15 11:39
Мужчина получил за мошенничество и отмывание денег более 5 лет колонии
 
По поручению прокуратуры Саратовской области прокуратурой Кировского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Фильченкова Олега, 1968 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. п. «а», «б» ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступлений).

Установлено, что в период апреля 2007 года по ноябрь 2011 года организованной группой, возглавляемой Фильченковым, указывая в бухгалтерском учете организаций сведения, содержащие заведомо ложные данные по финансово – хозяйственным операциям, не имевшим места в действительности, и включения этих сведений в налоговые декларации по НДС, совершено тридцать эпизодов хищения денежных средств, путем незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость.

В результате преступных действий возглавляемой Фильченковым О. организованной группой в указанный период было похищено денежных средств в виде возмещенного НДС в размере 519 млн 497 тыс. 619 рублей, часть из которых путем совершения гражданско - правовых сделок было легализовано.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Фильченкову О. наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима.

По итогам рассмотрения уголовного дела к Фильченкову будут заявлены исковые требования о возмещении ущерба, причиненного преступлением в порядке гражданского судопроизводства.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru