Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.15 10:33
Наркополицейские изъяли у преступной группы почти 1 кг синтетических наркотиков
 
Сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Саратовской области разоблачили преступную группу, организовавшую незаконный сбыт синтетических наркотиков.

Два фигуранта 22 и 30 лет прибыли в областной центр из Курской и Воронежской областей для  торговли наркотиками посредством тайниковых закладок. С покупателями участники преступной группы контактировали посредством сети Интернет, передавая адреса и фотографии мест расположения тайников.

Активным участником наркогруппы был житель Курска Юрий З., в ролевые обязанности которого входило получение оптовых партий наркотических средств, их предпродажная подготовка и раскладка тайниковых закладок с мелкооптовыми партиями, а также передача наркотиков подельнику. Второй фигурант по фамилии «Саратов» занимался расфасовкой наркотиков и передачей их розничным потребителям посредством тайниковых закладок.

После попадания данных лиц в поле зрения сотрудников УФСКН за ними было установлено наблюдение. Наркополицейские зафиксировали, как Юрий возле трансформаторной будки забрал тайниковую закладку с наркотиком, после чего встретился со вторым участником группы и передал ему полимерный пакет с комкообразным веществом, в ходе экспертизы квалифицированным в качестве «смеси, содержащей в своем составе PVP» .

Молодые люди были задержаны, в ходе досмотра у них изъяты наркотические средства. По адресам их проживания проведены обыски, в ходе которых также обнаружены и изъяты наркотики, расфасованные и приготовленные к сбыту. В общей сложности у преступной группы изъято свыше 320 грамм синтетического гашиша, свыше 470 грамм курительных смесей (спайсов) и около 115 грамм наркотического средства «соль».

Возбуждено уголовное дело, обвиняемые заключены под стражу.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru