Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.12.15 11:04
Почти 1 тыс. мероприятий проведут в зимние каникулы в регионе
 
В этом учебном году зимние каникулы в образовательных учреждениях Саратовской области пройдут с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. О готовности к новогодним праздникам на рабочем совещании при заместителе Председателя Правительства Саратовской области Михаиле Горемыко доложили министры социального блока.

В каникулы в Саратовской области будут работать 95 учреждений дополнительного образования, около 150 подростковых клубов, а также около 19 тысяч школьных и 157 студенческих кружков и спортивных секций. У организаторов мероприятий будет возможность задействовать более тысячи уличных физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, в том числе: 264 катка, 328 ледовых площадок, 211 хоккейных коробок, 266 площадок для игры в футбол на снегу, 4 горнолыжные и 54 лыжных базы. Прокат коньков будет осуществляется на 82 объектах области. Только на территории Саратова будут работать 10 катков, 38 ледовых площадок,  38 хоккейных коробок и 75 площадок для футбола на снегу, 2 горнолыжные и 13 лыжных баз.

Всего в период новогодних и рождественских праздников планируется провести 980 спортивных и физкультурно-массовых мероприятий с общим охватом участников более 400 тысяч человек.

Министерство социального развития области приобретает более 63,5 тысячи новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К Новому году запланирован ряд благотворительных акций. В областной специальной библиотеке для слепых и ее филиалах пройдут праздничные «огоньки» для читателей с ограничениями по зрению. В Саратове, в ДК «Россия» состоится традиционная «Бабушкина Елка» для ветеранов войны и труда, а также представления «Рождественский сочельник» для детей-инвалидов, воспитанников интернатных учреждений, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

В период зимних каникул 452 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в оздоровительные учреждения области: санатории «Пады» и «Светлана», в детские спортивно-оздоровительные лагеря «Орленок» и «Синяя птица».

Ну, а главным праздничным событием, по традиции, станет новогодняя Губернаторская елка, в ее представлениях примут участие более 2 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уже в новом году, 5 января, пройдут представления «Рождественский сочельник», их посетят более тысячи детей-инвалидов, воспитанников детских социозащитных учреждений и детей из малоимущих семей. Кроме того, делегация Саратовской области в составе 72 детей от 8 до 13 лет примет участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце.

В свою очередь Михаил Горемыко еще раз обратил внимание участников совещания на необходимость согласованного контроля со стороны всех структур и ведомств за безопасностью праздничных мероприятий, и особенно – перевозок детей в новогодние каникулы

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru