Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.07.14 17:45
Почти 50% работников региона уверены в своей компании
 
Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter провела опрос и определила настроений работников компаний на рынке труда Саратовской области.

Так, 48% работников компаний Саратовской области чувствуют себя на работе вполне уверенно и не думают об увольнении. И лишь каждый десятый ощущает реальную угрозу увольнения.

7% работников компаний Саратовской области убеждены, что найти новое место работы не сложно. Треть работников не видят больших сложностей в смене работы. 44% работников, напротив, сетуют на то, что поиск работы связан с определенными сложностями. А 16% респондентов считают процесс поиска новой работы очень проблематичным.

Согласно результатам опроса HeadHunter, проще всего найти работу специалистам в сферах «Продажи», «IT» и «Медицина, фармацевтика». Напротив, сложнее представителям юридической отрасли, топ-менеджмента и маркетинга.

Каждый пятый работник компаний области признается, что трудоустройство в данный момент для него является очень критичным и серьезно отражается на жизнедеятельности семьи. Треть сотрудников считает, что найти новую работу для них скорее критично. Для каждого четвертого работника вопрос поиска работы не так срочен. А еще 22% опрошенных, не имеющих работы в данный момент, утверждают, что занятость для них некритична.

Пойти на снижение зарплатных притязаний ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место готовы 37% опрошенных.

Как работники компаний Саратовской области оценивают шансы на трудоустройство в ближайшие 3 месяца? Большинство соискателей (57%) уверены в благополучном исходе в течение ближайших трех месяцев. И лишь каждый десятый сомневается в том, что сможет найти работу за этот период.

Таким образом, по данным HeadHunter, второй квартал 2014 года можно охарактеризовать как оптимистичный, напряженность в настроениях работников ощущается слабо. Большинство вполне оптимистично смотрят на перспективу трудоустройства в ближайшее время, несмотря на то, что сталкиваются с некоторыми сложностями при поиске работы. Работники Саратовской области в данный момент чувствуют себя стабильно на текущем месте работы и не видят причин для волнений в связи с возможным неожиданным увольнением или сокращением.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 16 – 30 июня. В нем приняло участие 425 представителей Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru