Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.03.15 09:47
Почти 6 кг марихуаны изъяли в регионе
 
Сотрудники Управления ФСКН России по Саратовской области пресекли деятельность группы лиц, занимавшейся поставками и реализацией наркотиков растительного происхождения в Саратове. В салоне автомашины в момент сбыта марихуаны задержаны двое молодых парней. У них изъяты три полимерных пакетика с застёжкой типа Zip-lock с наркотиком в значительном размере.

В ходе дальнейших следственно-оперативных действий у одного соучастников на чердаке дома обнаружена лежащая россыпью марихуана. Вес изъятого наркотика составил 1 кг 238 гр., сообщает пресс-служба ведомства.

В  поле зрения наркополицейских попал и 50-летний житель  Саратова Николай Г., который занимался сбытом наркотиков растительного происхождения на территории областного центра. После проведения очередной сделки, в результате которой он попытался сбыть марихуану, было принято решение о его задержании.

В ходе расследования уголовного дела по месту проживания мужчины проведен обыск. На чердаке частного дома обнаружены 4 черных полимерных пакета, заполненных частями растений. Проведенная экспертиза установила, что изъятая растительная масса является марихуаной весом 2 кг 613 гр. Задержанный пояснил, что изъятый у него наркотик он приобрел путем сбора дикорастущей конопли для дальнейшего личного потребления.

Этой же версии придерживается и его знакомый, 40-летний Николай П., причастный к незаконному обороту наркотиков. На кухне его дома наркополицейские обнаружили и изъяли три полимерных пакета с 1кг 151 гр. марихуаны.

В ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в Татищевском районе сотрудники наркоконтроля задержан 31-летний Игорь Б., неработающий, ранее не судимый. В ходе осмотра жилого помещения по месту проживания в синем эмалированном баке, стоящем у газовой плиты, обнаружена и изъята марихуана массой 1 кг.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru