Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.12.14 15:28
Почти на 7% вырос объем производимой продукции в сельском хозяйстве
 
Объем валовой продукции сельского хозяйства за январь-ноябрь текущего года в Саратовской области составил 105,3 млрд. рублей, или в сопоставимой оценке к уровню прошлого года 107,1%. Ожидаемое производство продукции сельского хозяйства по году - 107,8 млрд руб., сообщает Министерство сельского хозяйства региона.

Сохраняется положительная динамика развития мясного животноводства и птицеводства в сельскохозяйственных организациях. Темпы роста объемов произведенного в сельхозпредприятиях скота и птицы на убой в живом весе за 11 месяцев 2014 года составили в целом 125% к уровню прошлого года, в том числе свиней - в 2 раза, КРС - 101,1%, птицы - 102,8%.

Положительной динамике развития способствовало строительство промышленных высокотехнологичных свинокомплексов: в Калининском районе ООО «Рамфуд-Поволжье», в Хвалынском и Энгельсском районах ООО «Свинокомплекс «Хвалынский».

С целью увеличения производства мяса птицы проведена модернизация производственных мощностей на птицефабрике Михайловская с увеличением мощности до 25 тыс. тонн. Птицефабрика «Балаковская» ведет реконструкцию производственных помещений на 740 тыс. птицемест.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru