Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.04.15 14:23
Полтора года колонии получил мужчина за «гранату» в здании суда
 
Прокуратурой Волжского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего саратовца Яновича Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий).

В суде установлено, что 18 марта 2014 года Янович А. находился в помещении одного из районных судов Саратова, где у него возник конфликт с судебными приставами в связи с необходимостью досмотра его вещей при входе в здание суда. Подсудимый сообщил судебным приставам, что у него при себе находится граната. После чего, были вызваны сотрудники полиции и начаты проверочные мероприятия.

В ходе проведенного досмотра Яновича взрывного устройства при нем обнаружено не было.
Государственный обвинитель, представив все доказательства, ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Яновичу А. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru