Порядка 80 тысяч жителей области пользуются порталом госуслуг
В настоящее время порядка 80 тысяч жителей Саратовской области пользуются порталом государственных и муниципальных услуг. В электронном виде им доступно более 150 государственных и 840 муниципальных услуг, сообщает комитет по информатизации региона.
Региональный портал функционирует с 2007 года. Заявители могут подать документы в электронном виде, а также осуществлять мониторинг за ходом предоставления услуги.
Всего регион разместил 3 тыс. 486 услуг, из них 1 тыс. 30 полностью переведены в электронный вид.
Кроме того, область является лидером в РФ по объективно ключевому показателю «Получение ответа от ведомств по поданным электронным заявкам». Из 50 исследованных региональных услуг в 49 работает кнопка «Получить услугу», в 47 случаях аналитикам удалось отправить электронное заявление, по 38 запросам получены уведомления о результатах рассмотрения заявления.
saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.