Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.12.15 16:06
Проект городского бюджета рассмотрели в Думе
 
9 декабря прошло заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Повестка дня включала три вопроса.

Первым на рассмотрение депутатов был представлен проект решения о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2015 год. Проектом предлагается исключить из Прогнозного плана один объект – нежилое помещение площадью 112,4 кв.м., расположенное по адресу: 1-й Соколовогорский проезд, д.2. По словам и.о. председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Татьяны Карпеевой, исключение связано с необходимостью преобразования нежилого помещения в объект большей площади. Исключение его из Прогнозного плана не повлечет изменений параметров бюджета города по доходам от приватизации муниципального имущества. В связи с этим депутат Дмитрий Кудинов просил озвучить конкретные цифры исполнения Программы приватизации муниципального имущества Саратова на сегодняшний день. В ответ было сказано, что плановые показатели по году составляют 92 млн. рублей, их исполнение на 9 декабря – 89 млн. рублей. До конца текущего года ожидается 100%-ое поступление средств в бюджет города от продажи муниципального имущества в соответствии с принятым планом. Депутата Виктора Маркова интересовало, что подразумевает под собой преобразование указанного объекта. Докладчик пояснила, что к нежилому помещению планируется присоединить места общего пользования. Таким образом, площадь нового объекта составит 158,9 кв.м., что позволит увеличить его рыночную стоимость. В настоящее время уже начата процедура оформления объекта, подготовлена соответствующая техническая документация. Татьяна Карпеева в своем выступлении отметила, что после преобразования указанного объекта его планируется включить в Программу приватизации муниципального имущества города на 2016 год. Депутаты одобрили проект решения и вынесли его на ближайшее заседание Думы.

Далее председатель постоянной комиссии Алексей Березовский доложил, что в городскую Думу внесен проект бюджета муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год. Депутаты единогласно приняли предложенный проект к рассмотрению и направили его для подробного обсуждения в рабочую группу, куда вошла большая часть членов комиссии. Была поставлена задача: завершить работу до 14 декабря. Первое заседание рабочей группы под председательством Алексея Березовского состоится уже завтра.

Без обсуждения был одобрен план работы комиссии на 1-е полугодие 2016 года.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru