Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.13 12:34
Работодатели ценят молодых сотрудников за мобильность и гибкость
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, какими достоинствами отличаются самые молодые и самые возрастные сотрудники компаний, работающих на территории Саратовской области.

Большинство местных работодателей в числе важных преимуществ молодежи отмечают гибкость и мобильность в работе (45%), нестандартное и незацикленное мышление (38%), активность и целеустремленность (35%). Эта категория работников не претендует на большие зарплаты. По словам менеджеров по персоналу, молодых людей отличает высокая работоспособность: они готовы трудиться не покладая рук (31%), создавая при этом вокруг себя приятную и непринужденную рабочую атмосферу (27%).

По мнению представителей компаний региона, сильной стороной сотрудников постарше является стабильность и заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве (69%), опыт и уникальный багаж знаний (64%), ответственность, с которой они подходят к выполнению любых рабочих задач (57%), и широкий круг профессиональных контактов (39%). Свои умения и опыт они с радостью готовы передавать молодому поколению (37%), умеют убеждать за счет приобретенного с годами авторитета и знают, чего хотят в работе и как этого добиваться (27%).

В штате большинства опрошенных компаний трудятся представители совершенно разных возрастов. 53% компаний региона, средний возраст сотрудников которых составляет менее 30 лет, имеют в штате и работников старше 45 лет. Чуть меньше половины организаций, в которых трудится персонал преимущественно старше 41 года, работают и с молодежью младше 23 лет.

Чаще всего самые молодые сотрудники работают в компаниях курьерами (17-21 лет), секретарями, офис-менеджерами (18-24 лет) и менеджерами по продажам (18-23 года). Возрастные сотрудники, как правило, занимают позиции бухгалтера (45-62 года), инженера (60-85 лет), генерального директора (51-70 лет).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter, в нем приняло участие 187 представителей компаний Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru