Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.10.13 12:26
Разговоры мешают работать почти половине сотрудников региона
 
Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что отвлекает саратовских сотрудников от работы больше всего.

Наиболее распространенными помехами респонденты назвали болтовню коллег (46%), нескончаемые телефонные звонки (29%), громкий смех коллег (28%), нескончаемые просьбы босса (27%), мысли о личном (24%). Каждый пятый отметил, что от работы его отвлекает свободный доступ в интернет. Кроме того, мешают работать рингтоны, посторонние запахи, музыка, работа офисной техники, мигающие мессенджеры и даже гардероб коллег. Только 15% респондентов сказали, что их ничто не отвлекает от работы.

Наиболее сильными отвлекающими факторами работники Саратовской области назвали нескончаемые просьбы босса (3,6 балла), бесконечные совещания (3,5 балла), нескончаемые телефонные звонки (3,3 балла), свободный доступ в интернет и постоянную болтовню коллег (по 3,3 балла).

Многие работники (47%) свыклись с тем, что их отвлекает. 11% опрошенных признаются, что их это радует, поскольку позволяет отвлечься от работы и передохнуть.

79% опрошенных включаются в работу очень быстро: в течение пяти минут. Однако есть и такие, кому потом приходится вникать в работу 30 минут и более. Больше половины работников считают, что стали бы работать лучше, если бы отвлекающие факторы можно было нивелировать. В этом помог бы отдельный кабинет, наушники, смена босса и блокировка доступа в интернет.

Каждый второй опрошенный время от времени отвлекается от работы по пустякам. Чаще всего отвлекаются сотрудники, работающие бок о бок с большим количеством людей в рамках одного офисного пространства. Реже всего отвлекаются те, кто работает в собственном кабинете.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter с 15 по 22 сентября 2013 года среди 2 тысяч 960 работников компаний, 278 из них – жители Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru