Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.05.14 11:33
Работодатели выступили за экзамены для иностранных работников
 
Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работодателей и выяснила, что абсолютное большинство представителей компаний Саратовской области поддерживают эту инициативу.

По данным опроса,  каждый второй работодатель Саратовской области уверен, что такое тестирование должно стать обязательным условием трудоустройства для любого иностранца, желающего работать в российской компании. В то же время каждый четвертый работодатель уверен, что языковой экзамен имеет смысл проводить лишь для высококвалифицированных специалистов, которых, к слову, закон от такого экзамена как раз освобождает. Только каждый шестой работодатель считает, что экзамен нужен только для неквалифицированных работников.

В том, что каждый иностранный сотрудник непременно должен владеть русским языком, не сомневаются 65% представителей компаний Саратовской области. «Незнание языка серьезно ограничивает возможности экспатов и препятствует построению успешной карьеры», - считают более половины опрошенных представителей компаний.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru