Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.11.15 12:15
Руководителю организации предъявили обвинение в гибели четырех человек
 
Следственным отделом по Кировскому району города  Саратов СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела о гибели четырех человек в результате отравления угарным газом в квартире дома по улице Ароновой города Саратова. В рамках предварительного следствия руководителю коммерческой организации, осуществлявшей содержание и ремонт общего имущества в указанном многоквартирном доме предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек).

По версии следствия, в период с декабря 2014 по апрель 2015 года руководитель организации в нарушение договора на обслуживание многоквартирного дома, расположенного по улице Ароновой города Саратова, взимая плату с жильцов за обслуживание жилого фонда, устранился от организации очистки дымохода, что привело к его засору и последующему скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир. В результате произошедшего в квартире первого этажа дома были обнаружены тела четырех человек - проживавшей там семьи, а именно мужчины 49 летя, его супруги 46 лет, их 25-летненй дочери и ее 3-летнего сына.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы причиной их смерти стало отравление окисью углерода.

Обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru