Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.07.15 13:15
Саратовцев попросят рассказать о родственниках на микропереписи населения
 
Стали известны подробные вопросы, которые зададут саратовцам во время микропереписи. Об этом рассказал глава Саратовстата Вячеслав Сомов на совещании в администрации Балаковского района Саратовской области, сообщает Саратовстат.

Вместе с главой администрации Балаковского района Иваном Чепрасовым обсуждались вопросы по проведению социально-демографического обследования на территории муниципального района. Пройдет оно с 1 по 31 октября этого года и охватит порядка 35 тыс. жителей Саратовской области.

Микроперепись позволит получить актуальную демографическую и социально-экономическую информацию о населении в период между всеобщими переписями. Напомним, что следующая всероссийская перепись ожидается в 2020-м году.

- В программу микропереписи войдут традиционные вопросы о поле, возрасте, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйств, источниках средств к существованию, экономической активности, продолжительности проживания, национальной принадлежности, гражданстве и владении языками, - отметил Вячеслав Сомов, - Однако будут и новые, касающиеся репродуктивных планов населения и условий, при которых они могут быть реализованы, а также заболеваний, ограничивающих жизнедеятельность людей.Также, в отличие от сплошной переписи населения в опросный лист будут включены вопросы истории получения российского гражданства, фактического и юридического места жительства, владения и использования языков в повседневной жизни.

Также, по словам Вячеслава Леонидовича, переписчики расспросят саратовцев о длительно отсутствующих членах их семей, причинах и периоде отсутствия, их социально-демографических характеристиках, родственных и семейных отношениях с остальными членами домохозяйства.

- Речь идет о людях, которые уехали на учебу, заработки, находятся в местах лишения свободы, и т.д. – уточнил Вячеслав Сомов.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru