Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.03.15 11:09
Спасатели напомнили об опасности тонкого льда
 
С начала года на водных объектах Саратовской области утонули 4 человека, были спасены 7 человек.
Ежедневно инспекторы ГИМС проводят контрольно-надзорные мероприятия, рейды по водоемам области, в ходе которых они инструктируют граждан по правилам безопасного поведения на водных объектах. В муниципальных образованиях с неблагополучной обстановкой связанной с провалами людей под лед проводятся сходы граждан, на которых сотрудники ГИМС беседуют с людьми, напоминают о соблюдении мер безопасности на водных объектах, распространяют памятки.

Сейчас в области установилась теплая погода, днем держится плюсовая температура воздуха. В связи с этим лед стал очень тонким и хрупким, однако некоторые граждане продолжают рисковать жизнью, выходя на лед и даже выезжая на лед на автомобиле в полной уверенности, что с ними беды не случится.
Так, 20 марта, в районе с. Кошели при переезде через р. Терешку четверо рыбаков в автомобиле «Нива - 21214» провалились под лед. Двум мужчинам удалось спастись, а двое погибли, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

22 марта поступило сообщение от ЕДДС  Энгельса – женщина провалилась под лед. Как оказалось любительница подледного лова, возвращалась домой, не учла изменившихся погодных условий и провалилась под лед. Вовремя прибывшие инспекторы ГИМС успели спасти женщину, они доставили ее на базу ГИМС Энгельса, где ей была оказана медицинская помощь.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru