Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.10.13 17:25
Жителей Самойловки осудили за вымогательство более 8 млн руб.
 
В Саратове состоялся суд над четверыми членами преступной группы, обвиняемыми в бандитизме и вымогательстве. Как сообщает пресс-служба МВД Саратовской области, полицейские в апреле-мае 2012 года задержали подельников Владимира Рыбалкина, опасного преступника, обвинявшегося в убийстве четырех человек в 2004 году и хулиганстве с применением огнестрельного оружия в 1998-м.

В отношении четверых жителей поселка Самойловка возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 209 УК РФ «Бандитизм». Троим из них также инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В общей сложности на счету банды 19 эпизодов вымогательства с различных лиц на общую сумму более 8 млн рублей.

В начале 1999 года на территории Самойловского района Владимир Рыбалкин создал вооруженную группу. Он вовлек в нее четверых человек и незаконно приобрел огнестрельное автоматическое оружие - автомат Калашникова модели АКМ, автомат Калашникова модели АКС-74У, охотничий карабин «Сайга», которое незаконно хранил при себе, переносил и перевозил в автомобилях и на мотоцикле. Четверо подельников Рыбалкина угрожали своим жертвам, что в случае отказа передать им имущество и иные ценности Рыбалкин может применить огнестрельное оружие.

Суд приговорил членов группировки от 8,1 до 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил троим подсудимым ограничение свободы сроком на один год, четвертому – на шесть месяцев.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru