Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.01.16 16:21
Программу региональных авиаперевозок обсудили в Росавиации
 
14 января  в Москве, в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) состоялась рабочая встреча руководителя Росавиации Александра Нерадько и заместителя председателя Правительства Саратовской области Василия Разделкина.

В ходе встречи руководителю Росавиации представлена информация о реализации проекта строительства нового аэропортового комплекса в с. Сабуровка, информация о развитии региональных авиаперевозок, а также информация о работе перевозчиков воздушного транспорта, которые приступили в 2015 году к выполнению полетов из Саратова в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево. Была отмечена высокая востребованность данного вида услуг у населения и гостей нашего региона. По поручению Губернатора области Василий Разделкин поблагодарил руководителя Росавиации за содействие в развитии транспортной инфраструктуры и постоянное внимание к проблемам, связанным с деятельностью воздушного транспорта на территории Саратовской области.

В этот же день состоялось рабочее совещание под председательством Александра Нерадько по вопросам деятельности ОАО «Саратовские авиалинии». В ходе совещания новым руководителем авиакомпании представлен план мероприятий по устранению замечаний, выявленных контрольными органами при проведении проверки авиакомпании по обращению депутатов Саратовской областной Думы в адрес министра транспорта РФ и руководителя Росавиации.

Руководством Росавиации указано на недопустимость нарушений требований действующего законодательства РФ при организации производства полетов воздушных судов авиакомпании ОАО «Саратовские авиалинии» и определен срок устранения замечаний.

«В случае, если нарушения, выявленные при проведении проверки, не будут устранены до конца января текущего года, Росавиацией будут приняты меры вплоть до ограничения срока действия сертификата эксплуатанта.

Государственная политика в области воздушного транспорта определяется в первую очередь качеством и безопасностью воздушных перевозок. Осуществлять деятельность на рынке воздушных перевозок вправе исключительно те авиакомпании, которые соответствуют требованиям Воздушного кодекса РФ, федеральных авиационных правил и других нормативно-правовых актов», – было отмечено в ходе проведения рабочего совещания.

Правительство Саратовской области заинтересовано в развитии воздушного транспорта на территории региона, а последовательная работа во взаимодействии с Росавиацией позволит исключить факты нарушений в данной сфере.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru