Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.02.13 15:09
Alfa Romeo покажет в Женеве концептуальный седан Gloria
 

Alfa Romeo покажет на автосалоне в Женеве новый концепт-кар Gloria. Интересно то, что внешний вид спортивного седана создавался компанией совместно со студентами Европейского института дизайна в Турине (IED).

По словам производителя, автомобиль был разработан, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов на азиатском и североамериканском рынках.

Gloria имеет 4700 мм в длину, 1920 мм в ширину, 1320 мм в высоту, а размер ее колесной базы составляет 2900 мм. Отметим, что четырехдверный седан очень близок по габаритам к Audi A5 Sportback.

Конструкция автомобиля предполагает установку твин-турбо двигателей V6 или V8, такие моторы сейчас устанавливают на седаны Maserati Quattroporte. Каким именно двигателем оснастят новую Gloria, а также технические характеристики концепта пока не разглашаются.

В Женеве Alfa Romeo покажет и двухместный 4C, спустя два года после его появления в виде концепта. Автомобиль весит примерно 1 тыс. кг. Он будет комплектоваться полностью алюминиевым турбированным 1,7-литровым мотором. Соотношение мощности к весу у новинки будет менее 4 кг на 1 л.с.

Предположительно двухместное купе 4C оснастят 237-сильным двигателем, с которым автомобиль сможет разогнаться до «сотни» за 4,5 секунды. Максимальная его скорость будет ограничена 250 км/ч.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru