Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.07.13 13:21
Стартовали российские продажи новой Toyota Corolla
 

В России и Белоруссии официально стартовали продажи новой Toyota Corolla, который впервые представили в США в начале июня 2013 года. Прототипом для нее стал концепт-кар Corolla Furiaпредставленный в прошлом году на автосалоне в Детройте.

На российском рынке новинка предлагается в 14 комплектациях и стоит от 659 тыс. рублей.

Как ранее сообщалось, одиннадцатое поколение японского седана получило вместительный салон и увеличенную на 100 мм (до 2700 мм) колесную базу. Автомобиль имеет 4650 мм в длину, 1776 мм в ширину и 1455 мм в высоту, что на 80 мм длиннее и на 15 мм шире, но на 5 мм ниже предыдущей версии Corolla. Объем багажника равен 452 литрам.

Расстояние между рядами увеличилось на 75 мм, а пространство для ног сзади составляет 706 мм.

Линейка моторов включает в себя три двигателя объемом 1,33, 1,6 и 1,8 л. Последний, с системой Dual VVT-i, предлагается для Toyota Corolla впервые. Его мощность составляет 140 «лошадей» (103 кВт) при 6400 об/мин, а максимальный крутящий момент 173 Нм при 4000 об/мин.

Также клиентам доступны несколько трансмиссий: 6-ступенчатая механическая коробка передач или новый вариатор Multidrive S. Последний предлагается в сочетании с 1,8-литровым бензиновым мотором или, опционально, с двигателем объемом 1,6 л.

Вариатор Multidrive S может работать в трех режимах: полностью автоматический бесступенчатый режим, режим Sport и спортивный режим с 7-ступенчатым последовательным переключением передач Shiftmatic.

Что касается систем безопасности, то в большинстве комплектаций доступны системы курсовой устойчивости (VSC) и помощи при старте на склоне (HAC), антипробуксовочная система (TRC), а также семь подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности для водителя.

Все версии получили иммобилайзер и центральный замок с дистанционным управлением.

Самая дорогая комплектация обойдется в 1 млн. 026 тыс. рублей. Доплата за исполнение в цвете «металлик» и «перламутр» для всех комплектаций составит 14 тыс. рублей.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru