Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.07.13 14:26
Компания Skoda официально представила Rapid Spaceback
 

Чешский автопроизводитель Skoda официально представил хэтчбек Rapid Spaceback, публичный дебют которого состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года.

Новинка будет предлагаться с четырьмя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра мощностью от 75 до 122 л.с., а также со 104- и 90-сильным дизелями. Двигатели автомобиля работают в паре с пяти- или шестиступенчатой механической КПП, либо с семиступенчатым «роботом» DSG.

Rapid Spaceback в версии GreenLine с новым дизельным двигателем TDI объемом 1,6 л потребляет 3,8 литра топлива на 100 км пробега. Уровень выбросов CO2 данного автомобиля равен 99 г/км.

Объем багажного отсека Rapid Spaceback составил 415 литров. При сложенных спинках задних кресел полезное пространство увеличивается до 1 тыс. 380 литров. Это на 135 и 110 литров соответственно меньше по сравнению с лифтбеком.

Пакет безопасности новинки включает в себя передние, боковые и головные подушки безопасности, регулируемые по высоте трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и регулируемые по высоте подголовники. В Европе система ABS и электронный контроль устойчивости ESC являются стандартными.

Кроме того, Rapid Spaceback оснащен дополнительными ксеноновыми фарами, системой контроля давления в шинах, противотуманными фарами c функцией углового освещения и системой Hill Hold Control, которая удерживает автомобиль в начале движения при спуске или подъеме на склон.

Такая разница в размерах обусловлена тем, что салон хэтчбека на 18 сантиметров короче. Тем не менее, в компании отметили, что у новой версии Rapid самое большое пространство для ног пассажиров заднего дивана в классе.

Продажи Rapid Spaceback в Европе начнутся в октябре 2013 года.

Как ранее сообщалось, в начале июня в интернете были опубликованы официальные изображения Skoda Rapid Spaceback. Фотографии по ошибке появились на официальном сайте чешского автопроизводителя. В начале июля хэтчбек Skoda Rapid Spaceback попался фотошпионам без камуфляжа.

Напомним, что новая Skoda Rapid дебютировала осенью 2012 года на автосалоне в Париже. Самым мощным мотором, которым может похвастаться автомобиль, в настоящее время является 122-сильный 1,4-литровый TSI. Позже компания Skoda представила концептуальную заряженную версию лифтбека Rapid. Премьера новинки состоялась на тюнинг-фестивале Wörthersee Tour, который прошел в Австрии с 8 по 11 мая текущего года.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru