Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.09.12 13:03
Audi покажет новый S3 на Парижском автосалоне
 

Компания Audi планирует показать новый S3 на Парижском автосалоне, который состоится уже на следующей неделе. Изготовленный на базе модели MQB на платформе Audi, компактный хэтчбек стал легче и мощнее своего предшественника. Под капотом автомобиля расположен недавно разработанный компанией 2,0-литровый турбонаддувом бензиновый мотор TFSI с непосредственным впрыском топлива. Он принадлежит к семейству двигателей EA888.

Новая силовая установка весит на пять кг меньше, чем предыдущая EA113 2.0 TFSI, при этом гораздо мощнее – мотор вырабатывает 300 лошадиных сил при 380 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через стандартную шестиступенчатую МКПП или дополнительный S Tronic с двойным сцеплением с тем же числом передач. До «сотни» Audi S3 разгоняется за 5,1 секунды, при этом максимальная скорость составляет 250 км/ч независимо от трансмиссии.

Что касается экономии топлива, то новому S3 с S Tronic необходимо 6,9 литра топлива на 100 км, что на 1,5 литра меньше по сравнению с предыдущей версией. Уровень выбросов CO2 находится на отметке в 159-162 грамма на 1 км.

В результате всех переработок Audi S3 стал на 60 кг легче своего предшественника и весит всего 1 тыс. 395 кг. Как сообщалось ранее, новинка поступит в продажу в трехдверном варианте и только позже в пятидверном (Sportback).

Инженеры компании поработали и над модернизацией шасси – автомобиль получил спортивную подвеску, которая стала ниже на 25 мм по сравнению с Audi A3, новый комплект тормозов и дополнительные электромагнитные заслонки системы управления Audi Magnetic Ride.

Экстерьер S3 отличает стильная решетка радиатора с алюминиевой отделкой, светодиодные дневные ходовые огни, измененные передний и задний бамперы, боковые юбки, спойлер на крыше и четыре выхлопные трубы. Ездит новинка на 18-дюймовых колесах с шинами размерностью 225/40.

Внутри автомобиль получил спортивные сиденья и рулевое колесо, а также логотипы "S" по всей кабине, сообщает Carscoop.

Планируется, что Audi S3 поступит в продажу в Европе уже в начале следующего года, стартовая цена на новинку составит 38 тыс. 900 евро.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru