Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.03.13 16:10
Audi представила новый А3 Sportback g-tron
 

Компания Audi представила на автосалоне в Женеве новый А3 Sportback g-tron.

Компактный пятидверный автомобиль, появление которого на рынке запланировано на конец 2013 года, работает на CO₂-нейтральном топливе Audi e-gas. Производиться это топливо будет на заводе в немецком городе Верльте, работающем по технологии power-to-gas. В новой модели реализовано инновационное сочетание экологического баланса, экономичности и высокотехнологичных решений, говорится в официальном сообщении компании.

В Audi A3 Sportback g-tron применили облегченную конструкцию Audi ultra. Кроме того, в автомобиле используется передовая технология привода, работающего на газе, а также инновационная система хранения топлива. Два баллона, расположенные под полом багажного отделения, вмещают по 7 кг сжатого природного газа под давлением 200 бар. В соответствии с принципом Audi ultra каждый бак весит на 27 кг меньше, чем традиционная стальная емкость.

Резервуары имеют инновационную матричную конструкцию. Внутренняя стенка изготовлена из газонепроницаемого полимера. Второй слой, из армированного углеволокном полимера (CFRP), обеспечивает исключительную прочность. Третий слой, из армированного стекловолокном полимера (GFRP), служит надежной защитой от внешних повреждений. Слои склеены высокопрочной эпоксидной смолой.

Вторая особенность Audi A3 Sportback g-tron – электронный регулятор давления газа. Этот компактный и легкий узел снижает давление газа, поступающего из баков, в два этапа до 5–9 бар. Благодаря этому поддерживается правильное давление в газовой магистрали и газовых форсунках: низкое – для экономичного движения при низкой частоте вращения коленчатого вала и высокое – для развития повышенной мощности и крутящего момента.

Audi A3 Sportback g-tron является автомобилем, работающим на топливе двух видов, его производительность идентична при обоих режимах работы: на СПГ и на бензине. Если давление в баке падает ниже 10 бар, система управления двигателем автоматически включает режим работы на бензине.

При стандартном расходе топлива автомобиль может преодолеть около 400 км на газе и еще 900 км на бензине.

Мотор для Audi A3 Sportback g-tron создан на базе нового силового агрегата 1.4 TFSI. Основные изменения коснулись головки блока цилиндров, турбонаддува, системы впрыска и каталитического нейтрализатора.

Двигатель развивает мощность в 110 «лошадей» и 200 Нм крутящего момента. Максимальная скорость Audi A3 Sportback g-tron составляет 190 км/ч, а до «сотни» автомобиль разгоняется за 11 секунд. Средний расход топлива пятидверного A3 Sportback g-tron составляет менее 3,5 кг на 100 км пути. Выбросы CO₂ не превышают 95 г/км при работе на газовом топливе.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru