Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.05.13 15:08
BMW и китайская Brilliance начали тестирование первой совместной модели
 

В Сети появились фотографии кроссовера Zinoro, построенного на основе BMW X1. Бренд Zinoro появился благодаря заключенному соглашению о сотрудничестве между концерном BMW и китайской компанией Brilliance. Первыми моделями новой марки должны стать автомобили, разработанные на базе седана BMW 3 Series (E90) и кроссовера X1.

По сравнению со стандартной моделью X1, прототип автомобиля получил измененные решетку радиатора, фары и передний бампер. Ожидается, что кроссовер Zinoro получит полностью электрическую силовую установку. Комплектации новинки будут отличаться практичностью и комфортностью, чтобы дистанцироваться от спортивно-ориентированных моделей BMW. Первоначально, электромобили Zinoro будут предлагаться только китайским покупателям.

По данным издания, презентация новинки состоится на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре этого года, а продажи кроссовера начнутся в первой половине 2014 года. Производство машин будет налажено на совместном предприятии в китайском Шэньяне.

Напомним, что это не первый случай сотрудничества мировых брендов с китайскими компаниями. Так, Nissan заключил договор с Dongfeng для создания автомобилей под маркой Venucia, а Mercedes-Benz скооперировался с BYD для выпуска моделей Denza.

Обновленный кроссовер X1 от BMW поступил на российский рынок в июле 2012 года. Мировая премьера автомобиля прошла в рамках моторшоу в Нью-Йорке.

Рестайлинговый X1 оснащен прежней линейкой двухлитровых бензиновых двигателей: 150-сильным атмосферником и турбированными агрегатами, развивающими 184 и 245 лошадиных сил.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru