Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.04.13 12:45
BMW назвал российских дилеров бренда i
 

Компания BMW объявила официальные дилерские центры бренда BMW i в России.

В Москве реализацией автомобилей BMW i будет заниматься компания АВТОDОМ, в Санкт-Петербурге — Евросиб Сервис.

Как сообщили представители компании, следующим этапом работы станет подготовка сервисной структуры для обслуживания моделей BMW i3 и BMW i8, которые появятся на российском рынке в 2014 году.

Напомним, что в текущем году концерн BMW Group начнет серийное производство электроприводного автомобиля BMW i3. Это первый электромобиль премиум-класса, в нем реализованы технологии архитектуры LifeDrive и привода BMW eDrive.

Архитектура LifeDrive представляет собой сочетание независимых функциональных модулей. Модуль Drive — это алюминиевое шасси, на котором смонтирована силовая установка eDrive в ее электрическом или гибридном варианте (электромотор, тяговая батарея и топливный бак). Модуль Life представляет собой устанавливаемую на шасси кабину с несущим пространственным каркасом из композита на основе углеволокна (CFRP).

Использование в конструкции BMW i3 сверхлегкого композита и алюминия позволило снизить его снаряженную массу примерно на 250–350 кг, компенсировав вес аккумуляторных батарей. В итоге BMW i3 получился легче большинства современных электромобилей - он весит всего 1250 кг.

До «сотни» BMW i3 разгоняется менее чем за восемь секунд, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 150 км/ч.

Исключительно на электротяге i3 сможет проехать 130–160 км. Таким образом, в городских условиях его можно использовать без подзарядки в течение двух-трех дней, сообщает автопроизводитель. За счет создания специальных настроек для различных режимов вождения стало возможным увеличить запас хода на 25%.

Помимо прочего, BMW i3 оснастили полной системой сетевой навигации, которая регулярно сообщает водителю достоверную информацию об оставшемся запасе хода, а также о том, сколько времени нужно заряжать аккумулятор, чтобы проделать обратный путь или доехать до следующего пункта назначения.

В гибридной версии BMW i3 способен преодолеть на одной зарядке и заправке расстояние, приблизительно равное 300 км.

В 2014 году на рынке появится гибридный PHEV автомобиль – BMW i8. Спорткар оснастят электромотором мощностью 131 л.с. (96 кВт). Расположенный на передней оси, он работает в паре с задним трехцилиндровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом мощностью 223 л.с. (164 кВт). Оба двигателя развивают совокупную мощность в 354 л.с. (260 кВт) и максимальный крутящий момент 550 Нм.

Гибридный BMW i8 разгоняется с места до 100 км/ч всего за 5 секунд. При этом расход топлива составляет три литра на 100 км по стандартам ЕС.

Дебют первого серийного образца электромобиля BMW i состоится во время Международного автосалона во Франкфурте в сентябре 2013 года. В России автомобили BMW i поступят в продажу в 2014 году.

В самом ближайшем будущем компания BMW намерена предложить своим клиентам электрокары, которые будут питаться солнечной энергией. Это стало возможным благодаря специальному устройству, разработанному немецкой компанией Solarwatt.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru