Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.12.13 17:40
Citroen представит серийный DS3 Cabrio Racing в январе 2014 года
 

Французский автопроизводитель Citroen представит серийную версию гоночного DS3 в январе следующего года. Тираж новинки ограничен 400 экземплярами.

Напомним, что презентация концептуального варианта автомобиля состоялась на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Серийный DS3 Cabrio Racing почти ничем не отличается от концепт-кара. Сохранен был даже серый матовый цвет Moondark с красными вставками.

Новинка в кузове кабриолет весит на 25 кг больше, чем хэтчбек DS3 Racing. Модель была разработана совместно с командой Citroen World Rally Championship. По словам автопроизводителя, благодаря малому весу, новой ходовой части и тормозной системе автомобиль имеет хорошие показатели управляемости.

Салон DS3 Cabrio Racing получил обивку из кожи алькантара и ковшеобразные сиденья. Новинку также оснастили 1,6-литровым турбомотором мощностью 207 л.с. Автомобиль ускоряется до первой «сотни» за 6,5 секунды.

Предполагается, что стоимость гоночного DS3 в кузове кабриолет составит около 25 тыс. фунтов стерлингов или порядка 40 тыс. 790 долларов.

Напомним, что в 2014 году линейка Citroen DS пополнится за счет нового компактного городского хэтчбека DS2. Автомобиль станет «преемником» легендарного Citroen 2CV. Ожидается, что новинка станет конкурировать с Fiat 500 и моделями Mini. Пятидверный DS2 построят на той же платформе, что и Peugeot 208.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru