Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.04.13 13:15
Ford Focus стал самым продаваемым автомобилем 2012 года
 

Ford Focus стал самым продаваемым автомобилем 2012 года во всем мире по данным автомобильной консалтинговой фирмы Polk. За прошедший год было реализовано 1 млн 20 тыс. 410 экземпляров данной модели.

Продажи автомобиля в Китае выросли на 51% по сравнению с прошлым годом, а в США — на 40%. Таким образом, один из четырех Ford Focus, реализованных по всему миру, был продан в Поднебесной.

Еще одна модель Ford, Fiesta, стала лидером мировых продаж малолитражных автомобилей. В 2012 году было реализовано 723 тыс. 130 штук. Согласно данным компании Polk, совокупные продажи Fiesta и Focus за весь 2012 год составили 1 млн 743 тыс. 540 единиц.

«Focus и Fiesta представляют собой кульминацию нашей глобальной стратегии. С момента своего выхода на китайский авторынок в конце марта прошлого года, Focus укрепил свои позиции и стал самым продаваемым легковым автомобилем в Китае в 2012 году», — заявил исполнительный вице-президент компании Ford по маркетингу, продажам и сервису Джим Фарли (Jim Farley).

Кроме того, американский автопроизводитель отметился и в сегменте пикапов. Ford F-Series занял третье место в рейтинге продаж данной категории автомобилей по всему миру. За прошлый год было реализовано 785 тыс. 630 экземпляров модели. F-Series является самым продаваемым автомобилем в США и самым продаваемым пикапом в этой стране в течение 36 лет.

Напомним, что Ford Focus ST стал самым популярным хот-хэтчем европейского авторынка. «Заряженная» версия третьего поколения «Фокуса», появившись в октябре прошлого года, за три месяца смогла обойти по продажам даже Volkswagen Golf GTI. За последний квартал 2012 года владельцами Ford Focus ST в Европе стали 1 тыс. 984 человека.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru