Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.04.13 13:27
Фотошпионы засняли новый Porsche 911 Turbo без камуфляжа
 

В сети опубликованы фотографии нового Porsche 911 Turbo без камуфляжа.

Презентация суперкара состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года. Ожидается, что начальная цена автомобиля в Великобритании составит 120 тыс. фунтов стерлингов (около 182 тыс. 500 долларов). Таким образом, новинка окажется в той же ценовой категории, что и McLaren P13.

Несмотря на увеличение размеров, масса суперкара оказалась ниже отметки в 1 тонну 585 кг, веса предыдущего поколения модели. 911 Turbo получил сильно переработанное шасси, которое использует более длинную колесную базу, увеличенный размер задних шин.

Из особенностей экстерьера суперкара стоит отметить уникальный передний бампер с большими воздухозаборниками, помогающий охлаждать переднюю панель радиатора, более выраженные пороги под дверями, воздуховоды перед задними колесными арками и переделанный задний бампер с охлаждающими каналами для вытяжки воздуха из моторного отсека.

Новый Porsche 911 Turbo оснащен 3,8-литровым горизонтально-оппозитным шестицилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. По мнению издания Autocar, мощность мотора новинки составит 537 л.с. Автомобиль получит систему полного привода на все четыре колеса, стандартную шестиступенчатую механическую КПП, а в качестве выбора покупателям будут предложены: семиступенчатая коробка переключения передач с двойным сцеплением и «автомат».

По данным инсайдеров компании Porsche, суперкар разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 км/ч. Кроме того, 911 Turbo получит новую систему электро-механического управления, которая позволяет регулировать угол поворота задних колес до 1,5 градуса, в зависимости от скорости движения автомобиля. До 60 км/ч задние колеса направлены в противоположную сторону от направления передних колес, что обеспечивает более высокую скорость при входе в поворот. При скорости выше 80 км/ч система устанавливает задние колеса параллельно передним для повышения устойчивости машины.

Напомним, что ранее компания Porsche представила гоночную версию модели 911 под названием 911 GT3 Cup. Спорткар выйдет на трек уже в следующем году. Новинка получила 3,8-литровый шестицилиндровый мотор, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель развивает мощность в 460 «лошадей», что на 10 л.с. больше по сравнению с текущей версией 911 GT3 Cup.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru