Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.07.13 16:19
ГАЗ начал собирать Mercedes-Benz Sprinter Classic
 

В Нижнем Новгороде стартовало производство Mercedes-Benz Sprinter Classic.

Как говорится в официальном сообщении автопроизводителя, автомобиль обладает самыми ценными качествами малотоннажного авто: надежный и неприхотливый, «скроен» специально для российского рынка и доступен по привлекательной начальной цене.

Производство на Горьковском автозаводе организовано в режиме полного цикла, включая все основные технологические этапы - сварку, окраску и сборку.

«Сегодня особый день для подразделения Mercedes-Benz Vans и нашего партнера «Группы ГАЗ». Запуск локального производства Sprinter Classic – важный шаг компании на быстроразвивающемся российском рынке. Мы предлагаем нашим клиентам автомобиль, который идеально соответствует их потребностям», - отметил Фолькер Морнинвег, глава подразделения Mercedes-Benz Vans.

Для выпуска автомобилей Sprinter Classic на «ГАЗе» было модернизировано около 90 тыс. кв. м производственных и логистических объектов. Концерн Daimler AG и российская «Группа ГАЗ» инвестировали более 190 млн евро в запуск локального производства.

По словам Бу Андерссона, президента «Группы ГАЗ», совместный проект позволит модернизировать технологии и укреплять позиции «ГАЗа» на рынке коммерческих автомобилей.

Как ранее сообщалось, в Нижнем Новгороде в рамках партнерства «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и «Группы ГАЗ» стартовало производство Skoda Octavia нового поколения. Это уже вторая модель чешской марки, которая сходит с конвейера завода вслед за Skoda Yeti.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru