За несколько часов до мировой премьеры в интернете были опубликованы фотографии прототипа Honda Urban Concept. Презентация автомобиля состоится сегодня, 14 января, на автосалоне в Детройте. Серийная версия новинки, как ожидается, поступит в продажу в течение ближайших трех лет.
Новый автомобиль, по всей видимости, созданный на базе Honda Jazz, должен составить конкуренцию Nissan Juke и Vauxhall Mokka. Японская компания намерена продавать до 400 тыс. единиц в год в Америке и Европе. Европейская версия, как ожидается, будет выпускаться заводом в английском городе Суиндон.
Напомним, что модификация Honda Jazz с именем Twist была продемонстрирована на международном автосалоне в Сан-Паулу. Honda Twist будет выпускается только для рынка Бразилии.