Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.05.13 12:28
Infiniti выпустит компакт-кроссовер Q30 в 2015 году
 

Компания Infiniti выпустит новый кроссовер Q30 в течение ближайших двух лет. Модель займет нишу между автомобилями Audi A3 и Audi Q3.

По словам главы японского бренда Энди Палмера (Andy Palmer), это станет возможно благодаря использованию новой трехуровневой регулируемой системы дорожного просвета.

Новинка основана на концептуальном четырехдверном купе Etherea, представленном на Женевском автосалоне в 2011 году. Идея построить автомобиль, пересекающий границы привычных автомобильных сегментов, пришла от материнской компании Nissan, выпустившей успешные кроссоверы Qashqai и Juke.

Палмер особо подчеркнул, что Infiniti Q30 «не станет копией Nissan Qashqai, а будет автомобилем, который сможет выйти за привычные рамки авторынка». Он также добавил, что компания Infiniti постарается оградиться от традиционных премиальных брендов с помощью своего собственного стиля.

Кроме того, японский автопроизводитель не собирается выпускать новый флагманский седан большего размера, чем нынешняя модель M — конкурент BMW 5-Series. «Рынок 7-Series снижается, поэтому мы лучше будем следовать тренду на менее крупные автомобили, — заявил Палмер.  — Прежде чем мы сможем сделать это, нам необходимо будет поработать над отличительными признаками нашего бренда в других областях».

Напомним, что на Пекинском автосалоне в 2012 году компания Infiniti представила две новинки: удлиненную версию седана M35hL и M25L. Колесная база первого автомобиля увеличилась на 150 мм — до 3050 мм. Седан Infiniti M25L получил 2,5-литровый шестицилиндровый агрегат мощностью 232 л.с. и тот же семиступенчатый «автомат». А вот скорости в 100 км/ч эта модификация достигает за 9,2 секунды.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru