Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.12.12 11:20
Камеры засняли на дорогах России 22,5 млн нарушений ПДД
 

С помощью комплексов фото- и видеофиксации с начала 2012 года выявлено 22,5 млн нарушений ПДД, что составляет более половины от общего числа правонарушений, допущенных водителями. При этом за 2011 год стационарными и передвижными комплексами было зафиксировано 16 млн нарушений ПДД.

На сегодняшний день такие комплексы автоматической фиксации действуют практически во всех регионах России. Сейчас они охватывают около 2 тысяч стационарных и 3,5 тысячи переменных зон контроля. В 67 регионах работают Центры обработки информации, в которых аккумулируются все данные о нарушениях ПДД, допущенных водителями и зафиксированных комплексами, работающими в автоматическом режиме. Здесь же оформляются постановления по делам об административных правонарушениях, которые затем вместе со штрафными квитанциями направляются владельцам транспортных средств.

Основными правонарушениями, которые сейчас фиксируются в автоматическом режиме, являются превышение водителями установленной скорости движения, выезд на полосу движения общественного транспорта, нарушение правил остановки и стоянки, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, в том числе на железнодорожных переездах. Кроме того, ведется проработка технических решений по фиксации и других видов нарушений ПДД.

Автоматические комплексы уже доказали свою эффективность. Так, например, в Казани, где более 80% нарушений ПДД фиксируется автоматическими средствами, за период их активного внедрения количество погибших в ДТП сократилось почти в 2 раза, сообщает ГУОБДД МВД России.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru