Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.07.13 14:25
Компания BMW выпустила концепт Active Tourer Outdoor
 

Немецкий автопроизводитель BMW представил концепт Active Tourer Outdoor для активного отдыха. Презентация автомобиля состоится на этой неделе на ярмарке в немецком Фридрихсхафене. Длина колесной базы новинки равняется 2670 мм.

BMW Concept Active Tourer Outdoor основан на концепткаре, который был показан на Парижском автосалоне в прошлом году. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из поперечно расположенного 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора. Общая мощность агрегатов равняется 190 л.с.

Новинка ускоряется до первой «сотни» почти за восемь секунд. Максимальная скорость концепткара составляет чуть менее 200 км/ч. Автомобиль потребляет 2,5 л топлива на 100 км пробега. Уровень выбросов CO2 равен 60 г/км.

Особенностью модели стала система для перевозки велосипедов. «В отличие от традиционных решений, этот носитель не установлен на внешней поверхности транспортного средства, а вместо этого интегрирован во внутреннее пространство автомобиля для экономии места. В результате этого велосипеды сохраняются сухими и чистыми, а кроме того не могут быть повреждены или украдены. Если данная система не используется, она легко убирается в машину или в пол грузового отсека, не занимая при этом лишнего места», — заявили в BMW.

Как сообщалось ранее, в конце мая текущего года на выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013 немецкий концерн BMW и итальянское дизайн-ателье Pininfarina представили совместно разработанный концепт — спортивное купе BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe. Новинка может стать основой для возрождения 8-series.

Четырехместное купе Pininfarina Gran Lusso получило заднеприводную платформу BMW 7-series и 6,0-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 545 л.с., используемый в модели 760i. Концепт-кар сохраняет многие знакомые элементы дизайна BMW, в том числе отличительный стреловидный силуэт, длинный капот, сравнительно длинную колесную база и короткий багажник





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru