Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.12.12 12:00
Компания Peugeot объявила стоимость нового хэтчбека 208
 

Компания Peugeot раскрыла подробности о комплектациях и стоимости нового хэтчбекаPeugeot 208. Модель доступна в 3-дверной и 5-дверной версии с уникальным дизайном каждой из них.

На выбор предлагаются три комплектации: Access, Active и Allure.

В стартовую  Access входят ABS, стальные диски 15”, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, ЖК-дисплей на панели приборов, светодиодные задние фонари, стальная защита картера, подогрев форсунок стеклоомывателя.

Комплектация Active включает в себя мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, разъем USB для подключения внешних аудиоустройств, систему «hands-free» Bluetooth, 6 динамиков, возможность просмотра фотографий, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, задние сидения, складываемые в отношении 40:60.

В комплектацию Allure входят легкосплавные диски 15” , двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчик света и датчик дождя, противотуманные фары, задние электростеклоподъемники и боковые подушки безопасности.

Кроме того, клиенту предлагается уникальный выбор опционального оборудования: стеклянная панорамная крыша со светодиодной подсветкой, система динамической стабилизации ESP, навигационная система с картами России, светодиодные дневные ходовые огни и линзованные фары головного освещения, круиз-контроль и сиденья с кожаной обивки (в комплектации Allure).

Будущий владелец Peugeot 208 также сможет выбрать аксессуарные пакеты, включающие в себя декоративные аппликации для кузова, хромированные вставки в салоне, алюминиевые накладки на педали и легкосплавные диски различного дизайна.

Начиная с комплектации Active, в качестве стандартного оборудования для автомобиля предлагается мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и интуитивным управлением. Он включает аудиосистему, систему «hands-free» Bluetooth, до двух разъемов USB для подключения внешних аудиоустройств, бортовой компьютер и возможность просмотра фотографий. Мультимедийный комплекс расположен в пределах легкой досягаемости водителя на уровне глаз, для обеспечения максимальной безопасности, комфорта и гармонии с другими компонентами панели управления. Объем памяти для хранения информации составляет 2 ГБ.

В качестве опций предлагаются полностью русифицированная навигационная система с предустановленными картами России и CD-проигрыватель, расположенный в перчаточном ящике.

Высочайший уровень безопасности автомобиля подтверждается оценкой в 5 звезд по результатам тестов EuroNCAP.

Peugeot 208 оснастили всеми необходимыми элементами пассивной (6 подушек безопасности, полноразмерное запасное колесо, крепления Isofix, ремни безопасности с преднатяжителями) и активной (антиблокировочная система ABS, система электронного распределения тормозных усилий REF, система помощи при экстренном торможении AFU, система динамической стабилизации ESP) безопасности.

Для новинки предлагается выбор из трех трехцилиндровых бензиновых двигателей 1.0 и 1.2 мощностью 68 и 82 лошадиных силы соответственно, работающих в паре с механической КПП, а также 1,6-литрового 120-сильного VTi с автоматической коробкой передач. Будет доступен и дизельный 1,6-литровый мотор L HDI, развивающий 92 л.с., работающий с 5-ступенчатой «механикой».

Уменьшенный передний свес (-6 см по сравнению с Peugeot 207) и более короткий задний свес (-1 см), наряду с уменьшенным весом автомобиля, определили преимущества Peugeot 208 в виде усовершенствованных пропорций, повышения маневренности и повседневной практичности. Колесная база не изменилась и по-прежнему составляет внушительные для класса B 2538 мм. Внутреннее пространство было оптимизировано, поэтому салон нового хэтчбека стал более просторным в сравнении с Peugeot 207. Объем багажника также увеличился и составил 311 л.

Peugeot 208 имеет бензобак объемом 50 литров - самый большой в сегменте наряду с Citroen C3. Пробег на одном баке составляет до 1100 км, заявили представители компании.

Новый 208 для адаптации для российских дорог помимо полностью оцинкованного кузова уже в базовую комплектацию получил металлическую защиту картера, подогрев форсунок омывателя лобового стекла и полноразмерное запасное колесо.

Начиная с комплектации Active, доступен подогрев передних сидений. Также в 208 минимальный дорожный просвет был увеличен на 10 мм по сравнению с европейской модификацией и составляет до 139 мм в зависимости от версии. Помимо этого, была оптимизирована подача жидкости омывателя лобового стекла, что позволяет сократить расход жидкости в 3 раза.

Для Peugeot 208 будут доступны десять вариантов окраски кузова: девять цветов металлик (красный, коричневый, бирюзовый, светло-серый, темно-серый, черный, серый, бежевый, синий) и белый лак, а также четыре варианта отделки сидений, в том числе кожаная обивка.

Стоимость Peugeot 208 в России будет начинаться с отметки в 499 тыс. рублей.

Как сообщала АвтоМосква.ком ранее, продажи нового хэтчбека Peugeot 208 российские дилеры начнут с 10 января 2013 года.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru