Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.12.12 10:00
LADA Granta осталась самым продаваемым авто в России
 

По данным Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ) LADA Granta вновь возглавила список самых продаваемых автомобилей в России по итогам ноября 2012 года.

Три месяца подряд россияне, покупая новые машины, предпочитают «народный» автомобиль «АвтоВАЗа». В ноябре «Гранту» купили 12 тыс. 836 человек. Всего же с начала продаж в декабре 2011 года было продано более 120 тыс. этих машин.

Следует отметить, что сегодня «АвтоВАЗ» предлагает LADA Granta в комплектации «стандарт» по цене от 259 тыс. рублей. Минимальная розничная цена автомобиля с "автомата" составляет 373 тыс. 200 рублей. С конца октября стартовали продажи «Гранты» в топовой комплектации по цене от 406 тыс. 100 рублей. За эти деньги автовладелец получит АКПП, электроусилитель руля, кондиционер, ABS и систему помощи при торможении, парктроник, мультимедийную систему, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, электропривод и электрообогрев наружных зеркал и обогрев передних сидений. В ноябре к «люксу» с автоматической трансмиссией добавились варианты оснащения с модернизированной механической коробкой передач и обогревом лобового стекла.

Как сообщили в пресс-центре ООО «АвтоВАЗ», популярность LADA Granta подтверждается и высоким спросом со стороны покупателей, и признанием профессионалов.

Granta получила приз «Золотой Пегас» как лучший автомобиль для российских регионов, а летом текущего года удостоилась звания «Абсолютный бренд» за продвижение. Специалисты FIA (Международной Автомобильной Федерации) провели инспекцию производства LADA Granta и допустили ее до участия в международных соревнованиях WTCC.

Сегодня автомобили LADA Granta выпускаются на «АвтоВАЗе» в Тольятти и Ижевске. В 2014 году Ижевский автозавод планирует начать производство хэтчбека LADA Granta.

В 2013 году начнутся поставки «Грант» в Европу. «Народный» автомобиль станет доступен гражданам Германии, Франции, Сербии, Болгарии и стран Балтии. Для экспорта в страны Евросоюза LADA Granta будет экспортироваться в вариантах исполнения «норма» и «люкс» и будет соответствовать экологическим требованиям «Евро-5».





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru