Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.12.12 12:00
Lada Granta примет участие в гонках WTCC
 

Во вторник, 4 декабря, специалисты FIA (Международной Автомобильной Федерации) провели инспекцию производства LADA Granta, чтобы допустить ее до участия в международных соревнованиях WTCC. 

Представители FIA Пьер Марсель Луи Мари и Мануэль де ла Круз и технический делегат РАФ Михаил Бонч-Осмоловский изучили все этапы создания серийной версии LADA Granta. Они посетили металлургическое, прессовое механосборочное и сборочно-кузовное производства «АвтоВАЗа».

Специалисты произвели замер геометрических параметров автомобиля и его фотосъемку для подтверждения соответствия «Гранты» техническим условиям и стандартам участия в гоночной серии.

Представители FIA и РАФ провели рабочее совещание с вице-президентом по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артемом Федосовым и посетили ООО «Лада Моторспорт», где изготавливаются автомобили LADA Granta Sport и версии для WTCC.

Представители FIA высоко оценили уровень производства автомобиля и подтвердили его соответствие требованиям чемпионата WTCC, сообщили в пресс-центре ОАО «АвтоВАЗ».

В 2013 году два автомобиля  LADA Granta WTCC примут участие в мировом чемпионате по турингу. За совместную команду LADA Sport - Lukoil Racing выступят двукратный чемпион британского туринга Джеймс Томпсон и известный российский пилот, участник WTCC 2012 года, многократный победитель российских и участник европейских гоночных серий Алексей Дудукало.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru