Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.05.13 16:27
Lotus раскрыл технические подробности родстера Exige S
 

Компания Lotus опубликовала технические подробности своей самой быстрой модели — родстера Exige S с откидным верхом.

Lotus Exige S с мягкой крышей получит 3,5-литровый двигатель V6, аналогичный установленному на Exige S в кузове купе. Мощность мотора равна 350 л.с., а крутящий момент — 400 Нм. Вес родстера Exige S по сравнению с версией купе был снижен на 10 кг — до 1166 кг. Автомобиль ускоряется с нуля до 100 км/ч за 3,8 секунды. Максимальная скорость новинки ограничена 233 км/ч. Напомним, что предел скорости купе Exige S равен 274 км/ч.

Базовой трансмиссией стала шестиступенчатая механическая коробка передач. В качестве опции покупателям будет доступна автоматизированная механика Serial Precision Shift (SPS). Родстер потребляет 10,1 литра топлива на 100 км пробега при использовании ручной КПП. Уровень выбросов CO2 равен 236 г/км.

Также как и Exige S с жестким верхом, заказчикам предлагается опциональный пакет со спортивными настройками подвески. Модель выпущена в двух вариантах оснащения кабины: один для более комфортной езды, и второй – для спортивной.

По словам британского бренда, родстер Exige S стал последней моделью в линейке автомобилей Exige, в состав которой также входят купе Exige S, Exige Cup и Exige Cup R.

Компания Detroit Electric на базе спорткара Lotus Exige выпустила автомобиль SP:01. Американский автопроизводитель заявил, что это самый быстрый серийный электромобиль, представленный на мировом авторынке. Новинка разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составляет 248 км/ч.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru