Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar

13.10.14 17:40
Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при России Формулы-1

Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes AMG, выиграл первый в истории Гран-при России Формулы-1. Вторым до финиша доехал второй пилот Mercedes AMG Нико Росберг. Валттери Боттас стал третьим, в результате чего Williams на пять очков увеличили преимущество над Ferrari в Кубке конструкторов.

Российский пилот Даниил Квят (Toro Rosso) финишировал на 14 месте. Лучший круг гонки показал  Валттери Боттас (Williams) 1:40.896 (53 круг, 208.658 км/ч)

Лидером личного зачета чемпионата после Гран-при России является Льюис Хэмилтон (291 очко), за ним идет Нико Росберг (274 очка). Замыкает тройку лидеров Дэниэл Риккардо из Red Bull Racing (199 очков).

Под гонки в Сочи Mercedes AMG досрочно стал обладателем Кубка конструкторов, набрав 565 очков, за ним идут Red Bull Racing (342 очка) и Williams (216 очков).

Напомним, что следующая гонка Формулы-1 пройдет в американском  Остине с 31 октября по 2 ноября.