Компания Nissan объявила рублевые цены на новый седан Almera, официальная премьера которого состоялась в сентябре в рамках Московского автосалона.
Автомобиль будет доступен российским покупателям с 1,6-литровым бензиновым мотором, развивающим мощность в 102 л.с. Двигатель работает в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом».
Базовая комплектация Nissan Almera включает в себя фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, бортовой компьютер, регулировку руля по углу наклона и электронную систему распределения тормозных сил (EBD). Такой автомобиль обойдется в 429 тыс. рублей.
Топовая версия нового седана с четырехдиапазонным «автоматом» будет стоить уже 565 тыс. рублей. За эти деньги владелец получит навигационную систему Nissan Connect с 5-дюймовым цветным cенсорным дисплеем, кондиционер, MP3-аудиосистему, отделку руля кожей, электростеклоподъемники всех дверей и 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.
Первые седаны Nissan Almera, производство которых 11 декабря 2012 года стартовало на «АвтоВАЗе», поступят к официальным дилерам уже в марте.